*
Kopf
blockHeaderEditIcon

Schach:

Liebe Schachfreunde,ich möchte es wieder verschuchen,

meine Homepage wieder aufzubauen. Ich bitte  um eure Mithilfe.

 

                                                                          Saison  2018 / 19     

  

 

                                                                                                                    Ilmmünster gewinnt den Dähnepokal !

        Ein großartiger Erfolg gelang der Ilmmünsterer Pokalmannschaft mit dem Gewinn des Dähnepokals. 

        Nach dem Gewinn des Kreispokals hat sich die Mannschaft für den oberbayrischen Pokal qualofiziert.

         In der 1.Runde kam der Rosenheimer FV als Gegner, der mit 2,5 : 1,5 besiegt wurde. Dann aber kam der  SK                  Weilheilm als Gegner. In der Besetzung Niedermeier Thomas, Huber Edwin, Schwertler Philip und Kampert

        Andreas konnte auch dieser Gegner mit 2,5 : 1,5 bezwungem werden und so der Gewinn des Dähne-Pokals

        gefeiert werden. Ein großartifer Erfolg für die Ilmmünsterer Mannschaft.

                                           


                                                                   Regionalliga Süd - Ost:     

 
9. Runde am 07.04.19 | Einzelergebnisse ein
1 SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 - SV Ilmmünster 1 3½ - 4½
2 SK Passau 2 - SK Bruckmühl 1 5½ - 2½
3 SK Ingolstadt 1 - SC Gröbenzell 2 3 - 5
4 SU Ebersberg-Grafing 1 - SC Starnberg 1 5½ - 2½
5 TV Tegernsee 1 - SC Grafenau 1 7 - 1

                                                                                         

 
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MPkt BPkt
1. SK Passau 2 ** 5 3 5 6 14 - 2 44,5 - 26,5
2. SC Starnberg 1 3 ** 5 8 4 7 13 - 5 45,0 - 27,0
3. SK Bruckmühl 1 ** 5 4 11 - 7 35,5 - 36,5
4. SV Ilmmünster 1 3 ** 5 4 4 10 - 8 38,5 - 33,5
5. SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 5 0 ** 5 10 - 8 38,0 - 34,0
6. SC Gröbenzell 2 4 3 3 ** 4 5 8 - 10 37,0 - 35,0
6. SU Ebersberg-Grafing 1 3 3 ** 7 8 - 10 37,0 - 35,0
8. TV Tegernsee 1 2 4 4 1 ** 7 8 - 10 34,0 - 38,0
9. SK Ingolstadt 1 4 4 3 ** 6 - 10 34,0 - 37,0
10. SC Grafenau 1 1 ½ 1 ** 0 - 18 15,5 - 56,5

 

Kreisliga:

 
9. Runde am 07.04.19 | Einzelergebnisse ein
1 SK Freising 2 - SV Ilmmünster 2 3½ - 4½
2 SC Beilngries 1 - SC Moosburg 2 3 - 5
3 SK Ingolstadt 2 - TSV Mainburg 1 2 - 6
4 TSV Ingolstadt Nord - VfB Friedrichshofen 1 3½ - 4½
5 SK Abensberg - TSV Kösching 1 3½ - 4½

 

Die Tabelle nach der 9.Runde:

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MPkt BPkt
1. SC Moosburg 2 ** 5 4 5 5 5 17 - 1 46,0 - 26,0
2. SV Ilmmünster 2 3 ** 4 13 - 5 42,5 - 29,5
3. TSV Mainburg 1 4 ** 4 5 4 8 5 6 11 - 7 43,0 - 29,0
4. VfB Friedrichshofen 1 3 4 ** 3 5 4 10 - 8 36,0 - 36,0
5. SC Beilngries 1 3 4 3 5 ** 6 2 9 - 9 36,5 - 35,5
6. SK Abensberg 2 ** 5 4 7 9 - 9 35,5 - 36,5
7. SK Freising 2 4 3 6 3 ** 5 7 - 11 36,0 - 36,0
8. TSV Ingolstadt Nord 3 0 4 ** 5 7 - 11 32,5 - 39,5
9. TSV Kösching 1 3 3 ** 6 - 12 34,5 - 37,5
10. SK Ingolstadt 2 ½ 2 4 1 3 ** 1 - 17 17,5 - 54,5

B-Klasse:

 

 Die Tabelle nach dem 8.Spieltag:

 

1. TSV Grossmehring ** 4
6

6

13 - 3 41,5 - 22,5
2. SC Moosburg 4 4
**

4
5
5
12 - 4 36,0 - 28,0
3. SC Moosburg 5 (6er) 2

**
8
4
7 - 9 33,5 - 30,5
4. SV Ilmmünster 3 (6er)
2

4

0
**
8
5 - 11 26,0 - 38,0
5. SC Beilngries 3 (6er)
3
3
4

0
** 3 - 13 23,0 - 41,0

 


Ü 55 - Liga :   

 

                                                                                                                   Die End - Tabelle:

1. SV Ilmmünster ** 3 2 3 3 7 - 1 11,0 - 5,0
2. SC 1947 Beilngries 1 ** 2 2 4 - 4 7,5 - 8,5
3. SK Ingolstadt 2 ** 2 2 3 - 5 7,5 - 8,5
4. SK Freising 1 2 2 ** 2 3 - 5 7,0 - 9,0
4. SC Moosburg 1956 e.V. 1 2 2 2 ** 3 - 5 7,0 - 9,0

                         

               

 

                          

                           U 12 Jugendmannschaft :

 

Die Tabelle nach 9 Runden:

      

1. SC Moosburg 1956 e.V. ** 3 3 4 3 4 3 4 4 4   18 - 0 32,0 - 4,0
2. MTV Ingolstadt 1 1 ** 1 2 4 3 4 3 4   13 - 5 24,5 - 11,5
3. SK Abensberg/TSV Mainburg 1 1 3 ** 2 4 4 3 3   13 - 5 24,0 - 12,0
4. MTV Ingolstadt 2 0 2 2 ** 3 2 4 3 4   13 - 5 22,5 - 13,5
5. SV Ilmmünster 1 0 0 1 ** 4 4 4 4   10 - 8 20,5 - 15,5
6. SK Neuburg 0 1 2 ** 4 3   9 - 9 19,0 - 17,0
7. SK Freising 1 0 ** 3   8 - 10 18,0 - 18,0
8. VfB Friedrichshofen SAbt 0 0 0 0 0 0 ½ ** 2 4   3 - 15 6,5 - 29,5
9. SK Abensberg/TSV Mainburg 2 0 1 1 1 0 ½ ½ 2 ** 2   2 - 16 8,0 - 28,0
10. SK Ingolstadt 0 0 1 0 0 1 1 0 2 **   1 - 17 5,0 - 31,0
11. SC 1947 Beilngries                     ** 0 - 0 0,0 - 0,0

 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail